+375 216 53-00-22Пн - пт с 8:00 до 17:00

Сложившаяся на мировом рынке минеральных удобрений неблагоприятная ситуация может повлечь за собой целый ряд глобальных проблем в других сферах. Схема проста: повышение цен на минудобрения вынуждает сельхозпредприятия увеличивать стоимость готовой продукции. Как следствие таких изменений, вероятной становится утрата доверия власти и социальные волнения. Можно ли избежать возникновения таких последствий? Да, и о том, как это сделать, пойдет речь в нашей статье.

Производственная адаптация

Основной «удар», нанесенный глобальным кризисом в сельскохозяйственной сфере, пришелся по России. При этом РФ является не просто крупнейшей аграрной страной, но также одним из ведущих производителей минеральных удобрений и средств производства. Поэтому всем сельхозпредприятиям необходимо адаптировать свои производственные процессы под сложившуюся ситуацию. На первый взгляд, оптимальным решением является снижение объемов используемых минудобрений. Однако практика показывает, что такое решение является непростым для подавляющего большинства аграриев.

Меньше удобрений — не выход

Значительные колебания погодных условий в большинстве регионов оказывают негативное воздействие на урожай. Во многих случаях единственным решением, позволяющим сохранить эффективность своего производства, являются минудобрения. Причем зачастую в засушливые жаркие периоды вносимые объемы приходится не снижать, а напротив — увеличивать. Тем не менее, повлиять на ситуацию можно. Положительного эффекта можно достичь за счет эффективного использования техники, повышения качества семенного материала и СЗР. Однако даже эти меры не всегда эффективны. Увеличение объемов добавляемых удобрений в ряде ситуаций является вынужденнй мерой. При этом эффективность производства, естественно, снижается.

Кризис на рынке минеральных удобрений и способы его преодоления ЧАСТЬ 1

Кризис на рынке минеральных удобрений и способы его преодоления ЧАСТЬ 1

Кризис на рынке минеральных удобрений и способы его преодоления ЧАСТЬ 1

Кризис на рынке минеральных удобрений и способы его преодоления ЧАСТЬ 1

Таким образом, можно сделать два вывода:

  1. Снижение объемов минудобрений является неприемлемой для большинства регионов мерой.
  2. В решении проблемы следует применять индивидуальный подход для каждого хозяйства.

Под индивидуальным подходом подразумевается опыт собственного хозяйства, а также коллег, включая зарубежных аграриев.

Опыт других — залог собственного успеха

Специфика аграрной отрасли заключается в том, что даже после отбора почвенных проб с их последующим анализом хозяйственник не может определить точный набор питательных веществ, которые будут фактически доступны растениям. Поэтому единственным выходом здесь являются многочисленные полевые опыты. Поэтому для достижения результата необходимо наладить глобальное сотрудничество хозяйственников по линиям науки, консультирования и обмена знаниями.

Если говорить об опыте зарубежных коллег, рекомендуется обратить внимание на аграриев Германии. Сельскохозяйственное производство этой страны уже много лет активно взаимодействует с наукой, исследовательскими лабораториями и промышленностью. При этом немецкие методики хорошо применемы в условиях большинства регионов РФ.

Сопутствующая продукция

Отзывы покупателей
Рейтинг покупателей
5/ 5551
На основе 1 оценок покупателей
100%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о «Белама плюс»
Отзыв
Отлично
Заголовок*
Комментарий*
Представьтесь

Отправляя сообщение вы даёте согласие на обработку своих персональных данных.

Белама
Комментарий:
Лучшим свидетельством продуктивной деятельности нашей компании, являются отзывы клиентов о сотрудничестве! Для нас важен каждый отзыв.

Дилеры БЕЛАМА

ООО НПП «Белама плюс» имеет официальных дилеров в Украине, многих регионах Российской Федерации, таких республиках как Молдова, Казахстан и Азербайджан. Свяжитесь с нашим отделам продаж для того чтобы получить контактный телефон дилера в Вашем регионе.

Единая справочная служба:

Консультация

Все заявки обрабатываются в рабочее время. Как правило в течении 30 минут!

Актуальные цены и консультация

Все заявки обрабатываются в рабочее время. Как правило в течении 30 минут!

Белама плюс

Заместитель генерального директора по продажам (Экспорт)

Тюнис Олег Эдуардович

Тюнис Олег Эдуардович



Ведущий специалист отдела продаж (РБ)

Кучаева Елена Васильевна

Кучаева Елена Васильевна

  • Тел.: +375 216 53 00 22
  • Моб. тел.: +375 44 538 27 55 фото: Viber
  • E-mail: belamabel@mail.ru


Специалист по продажам

Биц Игорь Владимирович

Биц Игорь Владимирович

  • Тел.: +375 44 515 27 87
  • Моб. тел.: +375 25 960 46 93 фото: Whatsapp
  • E-mail: belamabit@mail.ru


Отдел сервисного обслуживания

фото: Воробьев Михаил Геннадьевич
  • Воробьев Михаил Геннадьевич

  • Тел.: +375 216 53 00 33
  • Моб.: +375 44 552 61 33 фото: Viberфото: Whatsapp
  • E-mail: belama_service@mail.ru


Менеджер службы ОТК

фото: Менеджер службы ОТК

Александр Сергеевич Осипцов



Заместитель генерального директора по маркетингу

Заместитель генерального директора по маркетингу

Леонович Марина Сергеевна



Карта проезда

Республика Беларусь, 211011, Витебская обл., Оршанский район, г. Барань, ул. Набережная 1д.

Карта проезда
GPS:

Рассылка

Вы будите получать информацию о новой продукции, различный спец. предложениях!

Поделиться страницей

Расскажите о нас своим коллегам!